среда, декабря 14, 2011

Оставайтесь самими собой!


Оставайтесь самими собой! Будьте верны своим принципам! Вы и только вы решаете, как жить в этом мире.
Не пытайтесь дублировать чужие жизни. Нет смысла в трате времени на подражание. Вы есть личность со своими взглядами и амбициями. В момент копирования чужой личности, мы теряем свою собственную.
Запомните! Вас должны принимать такими, какими вы есть. Вы индивидуальны и не обязаны быть тем, кем не являетесь. В свою очередь, вы должны относиться к окружающим людям так же. Не ждите от них чего-то, а принимайте то, что они сами дают. Старайтесь быть естественными, а не наигранными. Не нужно играть в жизнь, нужно жить!
Иногда, суровые реалии нашего бытия заставляют нас меняться, и наш образ принимает разнообразные оттенки. Это нормально. Происходит процесс нашей закалки. В момент поражений мы должны вставать и идти дальше, не ждать, что кто-то даст нам руку. Нужно верить в себя и тогда все будет получаться. Задумайтесь о своей жизни. Что вас не устраивает? Что вы хотите изменить?.. Да, много всего! В этот момент вы должны понять, что никто кроме вас не должен решать эти вопросы. Не делайте того, чего не хотите! Живите так, как хотелось бы! Жизнь как бурная горная река. Время стремительно протекает и настает момент раздумий. И вот мы оглядываемся назад и понимаем, что многое в нашей жизни могло бы быть иначе. Зачем же мы делали то, чего не хотели? Почему сложившееся на сегодняшний день положение нас не устраивает? У каждого свои ответы, но всех нас объединяет одно – мы сами кузнецы своего счастья.
Делайте то, что хотите! Живите, так как хотите! Вам и только вам решать. Всегда найдутся люди, которые осудят ваши поступки, но и будут те, кто проявит солидарность. Исходя из этого, можно сказать, что не надо, боятся менять свою жизнь в лучшую для себя сторону. Все скоротечно в нашей жизни, поэтому нужно брать от нее все, что она нам дает. Будьте благоразумны. И, дерзайте!


3 комментария

Анонимный

Пора создавать свой индивидуальный мир!

Mawerik

Он и так у каждого свой, но наши миры пересекаются.

Julk

"Зачем же мы делали то, чего не хотели? Почему сложившееся на сегодняшний день положение нас не устраивает?"

Бывает вроде и делаешь то, что хочешь, а последствия случаются совершенно непредсказуемые... Конечно, многое зависит от нас самих, но не всё.
А быть самим собой и плевать на чужое мнение надо, да :)

Отправить комментарий